Wasserwerk Schmölln

Öffnungszeiten

Montag 9:00 – 12:00 Uhr und 12:30 – 15:45 Uhr
Dienstag 9:00 – 12:00 Uhr und 12:30 – 18:00 Uhr
Mittwoch 9:00 – 12:00 Uhr und 12:30 – 15:45 Uhr
Donnerstag 9:00 – 12:00 Uhr und 12:30 – 15:45 Uhr
Freitag 9:00 – 12:00 Uhr

Wir suchen einen Bauingenieur (m/w/d)!

Zur Verstärkung unseres Stadtwerke-Teams suchen wir aktuell einen Bauingenieur (m/w/d). Zur Stelle[...]

Stadtwerke Schmölln GmbH
Sommeritzer Straße 74/1
04626 Schmölln

Telefon: 03 44 91 / 6 44 0
Fax: 03 44 91 / 6 44 10
Mail: info@stadtwerke-sln.de

Zoom in Regular Zoom out

Ansprechpartner

Geschäftsführung

    • Bild Kuehnast
  • Severin Kühnast (Geschäftsführer)

    Telefon: 03 44 91 / 6 44 0

     

    • Anett_Berthel
  • Annett Berthel (Kaufmännische Leiterin)

    Telefon: 03 44 91 / 6 44 0

     

    • Hanno Tettenborn
  • Hanno Tettenborn (Technischer Leiter – Werkleiter Gemeindewerke „Oberes Sprottental“)

    Telefon: 03 44 91 / 6 44 0
    E-Mail: tettenborn@stadtwerke-sln.de

Sekretariat

    • kschoene
  • Konstanze Schöne

    Telefon: 03 44 91 / 6 44 11
    E-Mail: schoene@stadtwerke-sln.de

Finanzbuchhaltung

    • Rita_Senftleben
  • Rita Senftleben

    Telefon: 03 44 91 / 6 44 20
    E-Mail: senftleben@stadtwerke-sln.de

     

  • Viviane Radeck

    Telefon: 03 44 91 / 6 44 36
    E-Mail: radeck@stadtwerke-sln.de

     

  • Sindy Munzert

    Telefon: 03 44 91 / 6 44 29
    E-Mail: munzert@stadtwerke-sln.de

     

Verbrauchsabrechnung

    • Ortrud Leitholdt
  • Ortrud Leitholdt (Stadtverwaltung Schmölln – Gebührenerhebung)

    Telefon: 03 44 91 / 6 44 15
    E-Mail: leitholdt@stadtwerke-sln.de

     

    • Anja_Krabacz
  • Anja Krabacz (Verwaltungsgemeinschaft Oberes Sprottental – Gebührenerhebung, Beitragswesen)

    Telefon: 03 44 91 / 6 44 21
    E-Mail: krabacz@stadtwerke-sln.de

     

Beitragswesen

    • Ulrike_Halbauer
  • Ulrike Halbauer (Stadtverwaltung Schmölln – Beitragswesen)

    Telefon: 03 44 91 / 6 44 14
    E-Mail: halbauer@stadtwerke-sln.de

     

  • Gabriele Risch

    Telefon: 03 44 91 / 6 44 23
    E-Mail: risch@stadtwerke-sln.de

     

Technische Mitarbeiter

    • Christoph Beblik
  • Christoph Beblik

    Telefon: 03 44 91 / 6 44 19
    E-Mail: beblik@stadtwerke-sln.de

     

Controlling & IT

    • Henry_Hippe
  • Henry Hippe (Leiter)

    Telefon: 03 44 91 / 6 44 34
    E-Mail: hippe@stadtwerke-sln.de

     

    • Vanessa Klöppel
  • Vanessa Klöppel

    Telefon: 03 44 91 / 6 44 34
    E-Mail: kloeppel@stadtwerke-sln.de

     

Trinkwasser

    • FrankHofmann_hp
  • Frank Hofmann (Trinkwassermeister)

    Telefon: 03 44 91 / 6 44 35
    E-Mail: hofmann@stadtwerke-sln.de

     

    • Carmen Schulze
  • Carmen Schulze

    Telefon: 03 44 91 / 6 44 18
    E-Mail: schulze@stadtwerke-sln.de

     

Abwasser

    • Frank Nowottnick
  • Frank Nowottnick (Meister Bereich Abwasser)

    Telefon: 03 44 91 / 8 10 65
    E-Mail: nowottnick@stadtwerke-sln.de

     

Technik

    • Mike_Gabler
  • Mike Gabler (Elektromeister)

    Telefon: 03 44 91 / 6 44 25
    E-Mail: gabler@stadtwerke-sln.de

     

Freizeitbad Tatami

    • David_Neumann
  • David Neumann (Leiter)

    Telefon: 03 44 91 / 58 33 66
    E-Mail: neumann@freizeitbad-tatami.de